Competiciones : Ligas Locales > Calendario completo
  XXXVI JJDDEE FASE MUNICIPAL PATERNA - BALONCESTO - PREBENJAMÍN 2010

CALENDARIO

JORNADA 1
Día Hora Instalación EQUIPO LOCAL EQUIPO VISTANTE Res.
Sábado, 11/11/2017 09:15 PAB. MUN. PATERNA CNB PATERNA ACD SAN ANTONIO BENAGEBER 25-34
Sábado, 11/11/2017 09:30 POLID. MUN. BURJASSOT EDM BURJASSOT CD LA SALLE AMARILLO -
Sábado, 11/11/2017 12:30 PAB. ALBERTO ARNAL MANISES CBC MANISES DESCANSA -
Sábado, 25/11/2017 10:00 COL. EL ARMELAR COL. EL ARMELAR A ESPORTIU-XE ALAQUAS AMARILLO -

JORNADA 2
Día Hora Instalación EQUIPO LOCAL EQUIPO VISTANTE Res.
Viernes, 17/11/2017 17:30 COL. LA SALLE CD LA SALLE AMARILLO COL. EL ARMELAR A -
Sábado, 18/11/2017 00:00 DESCANSA CNB PATERNA -
Sábado, 18/11/2017 09:00 PAB. MUN. ALAQUÁS ESPORTIU-XE ALAQUAS AMARILLO CBC MANISES -
Sábado, 18/11/2017 12:30 COLEGIO CEIP 8 ABRIL SAN ANTONIO DE BENAGEBER ACD SAN ANTONIO BENAGEBER EDM BURJASSOT -

JORNADA 3
Día Hora Instalación EQUIPO LOCAL EQUIPO VISTANTE Res.
Sábado, 2/12/2017 10:45 PAB. MUN. ALAQUÁS ESPORTIU-XE ALAQUAS AMARILLO CNB PATERNA -
Sábado, 2/12/2017 11:00 POLID. MUN. BURJASSOT EDM BURJASSOT COL. EL ARMELAR A -
Sábado, 2/12/2017 12:30 COLEGIO CEIP 8 ABRIL SAN ANTONIO DE BENAGEBER ACD SAN ANTONIO BENAGEBER DESCANSA -
Sábado, 2/12/2017 12:30 PAB. ALBERTO ARNAL MANISES CBC MANISES CD LA SALLE AMARILLO -

JORNADA 4
Día Hora Instalación EQUIPO LOCAL EQUIPO VISTANTE Res.
Viernes, 15/12/2017 17:30 COL. LA SALLE CD LA SALLE AMARILLO CNB PATERNA -
Sábado, 16/12/2017 00:00 DESCANSA EDM BURJASSOT -
Sábado, 16/12/2017 09:00 PAB. MUN. ALAQUÁS ESPORTIU-XE ALAQUAS AMARILLO ACD SAN ANTONIO BENAGEBER -
Sábado, 16/12/2017 12:00 COL. EL ARMELAR COL. EL ARMELAR A CBC MANISES -

JORNADA 5
Día Hora Instalación EQUIPO LOCAL EQUIPO VISTANTE Res.
Sábado, 27/01/2018 00:00 DESCANSA ESPORTIU-XE ALAQUAS AMARILLO -
Sábado, 27/01/2018 09:15 PAB. MUN. PATERNA CNB PATERNA COL. EL ARMELAR A -
Sábado, 27/01/2018 09:30 POLID. MUN. BURJASSOT EDM BURJASSOT CBC MANISES -
Sábado, 27/01/2018 12:30 COLEGIO CEIP 8 ABRIL SAN ANTONIO DE BENAGEBER ACD SAN ANTONIO BENAGEBER CD LA SALLE AMARILLO -

JORNADA 6
Día Hora Instalación EQUIPO LOCAL EQUIPO VISTANTE Res.
Viernes, 9/02/2018 17:30 COL. LA SALLE CD LA SALLE AMARILLO DESCANSA -
Sábado, 10/02/2018 09:30 POLID. MUN. BURJASSOT EDM BURJASSOT ESPORTIU-XE ALAQUAS AMARILLO -
Sábado, 10/02/2018 12:00 COL. EL ARMELAR COL. EL ARMELAR A ACD SAN ANTONIO BENAGEBER -
Sábado, 10/02/2018 12:30 PAB. ALBERTO ARNAL MANISES CBC MANISES CNB PATERNA -

JORNADA 7
Día Hora Instalación EQUIPO LOCAL EQUIPO VISTANTE Res.
Sábado, 24/02/2018 00:00 DESCANSA COL. EL ARMELAR A -
Sábado, 24/02/2018 09:00 PAB. MUN. ALAQUÁS ESPORTIU-XE ALAQUAS AMARILLO CD LA SALLE AMARILLO -
Sábado, 24/02/2018 09:15 PAB. MUN. PATERNA CNB PATERNA EDM BURJASSOT -
Sábado, 24/02/2018 12:30 COLEGIO CEIP 8 ABRIL SAN ANTONIO DE BENAGEBER ACD SAN ANTONIO BENAGEBER CBC MANISES -

JORNADA 8
Día Hora Instalación EQUIPO LOCAL EQUIPO VISTANTE Res.
Viernes, 2/03/2018 17:30 COL. LA SALLE CD LA SALLE AMARILLO EDM BURJASSOT -
Sábado, 3/03/2018 00:00 DESCANSA CBC MANISES -
Sábado, 3/03/2018 09:00 PAB. MUN. ALAQUÁS ESPORTIU-XE ALAQUAS AMARILLO COL. EL ARMELAR A -
Sábado, 3/03/2018 12:30 COLEGIO CEIP 8 ABRIL SAN ANTONIO DE BENAGEBER ACD SAN ANTONIO BENAGEBER CNB PATERNA -

JORNADA 9
Día Hora Instalación EQUIPO LOCAL EQUIPO VISTANTE Res.
Sábado, 10/03/2018 09:15 PAB. MUN. PATERNA CNB PATERNA DESCANSA -
Sábado, 10/03/2018 09:30 POLID. MUN. BURJASSOT EDM BURJASSOT ACD SAN ANTONIO BENAGEBER -
Sábado, 10/03/2018 12:00 COL. EL ARMELAR COL. EL ARMELAR A CD LA SALLE AMARILLO -
Sábado, 10/03/2018 12:30 PAB. ALBERTO ARNAL MANISES CBC MANISES ESPORTIU-XE ALAQUAS AMARILLO -

JORNADA 10
Día Hora Instalación EQUIPO LOCAL EQUIPO VISTANTE Res.
Viernes, 23/03/2018 17:30 COL. LA SALLE CD LA SALLE AMARILLO CBC MANISES -
Sábado, 24/03/2018 00:00 DESCANSA ACD SAN ANTONIO BENAGEBER -
Sábado, 24/03/2018 09:15 PAB. MUN. PATERNA CNB PATERNA ESPORTIU-XE ALAQUAS AMARILLO -
Sábado, 24/03/2018 12:00 COL. EL ARMELAR COL. EL ARMELAR A EDM BURJASSOT -

JORNADA 11
Día Hora Instalación EQUIPO LOCAL EQUIPO VISTANTE Res.
Sábado, 21/04/2018 09:15 PAB. MUN. PATERNA CNB PATERNA CD LA SALLE AMARILLO -
Sábado, 21/04/2018 09:30 POLID. MUN. BURJASSOT EDM BURJASSOT DESCANSA -
Sábado, 21/04/2018 12:30 COLEGIO CEIP 8 ABRIL SAN ANTONIO DE BENAGEBER ACD SAN ANTONIO BENAGEBER ESPORTIU-XE ALAQUAS AMARILLO -
Sábado, 21/04/2018 12:30 PAB. ALBERTO ARNAL MANISES CBC MANISES COL. EL ARMELAR A -

JORNADA 12
Día Hora Instalación EQUIPO LOCAL EQUIPO VISTANTE Res.
Viernes, 4/05/2018 17:30 COL. LA SALLE CD LA SALLE AMARILLO ACD SAN ANTONIO BENAGEBER -
Sábado, 5/05/2018 09:00 PAB. MUN. ALAQUÁS ESPORTIU-XE ALAQUAS AMARILLO DESCANSA -
Sábado, 5/05/2018 12:00 COL. EL ARMELAR COL. EL ARMELAR A CNB PATERNA -
Sábado, 5/05/2018 12:30 PAB. ALBERTO ARNAL MANISES CBC MANISES EDM BURJASSOT -

JORNADA 13
Día Hora Instalación EQUIPO LOCAL EQUIPO VISTANTE Res.
Sábado, 19/05/2018 00:00 DESCANSA CD LA SALLE AMARILLO -
Sábado, 19/05/2018 09:00 PAB. MUN. ALAQUÁS ESPORTIU-XE ALAQUAS AMARILLO EDM BURJASSOT -
Sábado, 19/05/2018 09:15 PAB. MUN. PATERNA CNB PATERNA CBC MANISES -
Sábado, 19/05/2018 12:30 COLEGIO CEIP 8 ABRIL SAN ANTONIO DE BENAGEBER ACD SAN ANTONIO BENAGEBER COL. EL ARMELAR A -

JORNADA 14
Día Hora Instalación EQUIPO LOCAL EQUIPO VISTANTE Res.
Viernes, 25/05/2018 17:30 COL. LA SALLE CD LA SALLE AMARILLO ESPORTIU-XE ALAQUAS AMARILLO -
Sábado, 26/05/2018 09:30 POLID. MUN. BURJASSOT EDM BURJASSOT CNB PATERNA -
Sábado, 26/05/2018 12:00 COL. EL ARMELAR COL. EL ARMELAR A DESCANSA -
Sábado, 26/05/2018 12:30 PAB. ALBERTO ARNAL MANISES CBC MANISES ACD SAN ANTONIO BENAGEBER -

 
 
Atención: Partidos cambiados / revisados.
 

Haciendo clic en el nombre de los equipos podrás ver toda la información particular del equipo (estadísticas, calendario, resultados, jugadores).
Haciendo clic en el nombre de un jugador podrás conocer sus estadísticas personales.

 

© 2003-2017 · SERVICIOS DEPORTIVOS MUNICIPALES DE PATERNA - CONTACTO
Realizado por deporteLocal.com