Competiciones : Ligas Locales > Calendario completo
  XXXVI JJDDEE FASE MUNICIPAL PATERNA - BALONCESTO - ALEVÍN MIXTO

CALENDARIO

JORNADA 1
Día Hora Instalación EQUIPO LOCAL EQUIPO VISTANTE Res.
Viernes, 3/11/2017 19:00 COL. LICEO HISPANO - PATERNA COL. LICEO HISPANO CNB PATERNA 66-44
Sábado, 4/11/2017 10:30 COL. LA SALLE CD LA SALLE AZUL EDM BURJASSOT 49-4
Sábado, 4/11/2017 11:00 COLEGIO CEIP 8 ABRIL SAN ANTONIO DE BENAGEBER ACD SAN ANTONIO BENAGEBER NARANJA COL. EL ARMELAR A 38-34
Sábado, 4/11/2017 12:00 COL. EL ARMELAR COL. EL ARMELAR B COL. VIRGEN DESAMPARADOS 34-41
Sábado, 4/11/2017 12:00 COLEGIO CEIP 8 ABRIL SAN ANTONIO DE BENAGEBER ACD SAN ANTONIO BENAGEBER AZUL FEFC DOMINICAS 50-40

JORNADA 2
Día Hora Instalación EQUIPO LOCAL EQUIPO VISTANTE Res.
Viernes, 10/11/2017 19:00 PAB. MUN. LA CAÑADA CNB PATERNA ACD SAN ANTONIO BENAGEBER AZUL -
Sábado, 11/11/2017 10:00 COL. DOMINICAS MAS DE ROSARI PATERNA FEFC DOMINICAS ACD SAN ANTONIO BENAGEBER NARANJA 65-24
Sábado, 11/11/2017 10:00 COL. VIRGEN DE LOS DESAMPARADOS COL. VIRGEN DESAMPARADOS CD LA SALLE AZUL 71-32
Sábado, 11/11/2017 12:00 COL. EL ARMELAR COL. EL ARMELAR A COL. EL ARMELAR B 18-51
Sábado, 11/11/2017 12:30 POLIDEPORTIVO BURJASOT EDM BURJASSOT COL. LICEO HISPANO 8-48

JORNADA 3
Día Hora Instalación EQUIPO LOCAL EQUIPO VISTANTE Res.
Sábado, 18/11/2017 10:30 COL. LA SALLE CD LA SALLE AZUL COL. EL ARMELAR A 43-20
Sábado, 18/11/2017 11:00 COL. LICEO HISPANO - PATERNA COL. LICEO HISPANO ACD SAN ANTONIO BENAGEBER AZUL 40-38
Sábado, 18/11/2017 11:00 COLEGIO CEIP 8 ABRIL SAN ANTONIO DE BENAGEBER ACD SAN ANTONIO BENAGEBER NARANJA CNB PATERNA -
Sábado, 18/11/2017 12:00 COL. EL ARMELAR COL. EL ARMELAR B FEFC DOMINICAS -
Sábado, 18/11/2017 12:30 POLIDEPORTIVO BURJASOT EDM BURJASSOT COL. VIRGEN DESAMPARADOS 7-47

JORNADA 4
Día Hora Instalación EQUIPO LOCAL EQUIPO VISTANTE Res.
Miércoles, 22/11/2017 18:30 COLEGIO CEIP 8 ABRIL SAN ANTONIO DE BENAGEBER ACD SAN ANTONIO BENAGEBER AZUL ACD SAN ANTONIO BENAGEBER NARANJA 63-28
Viernes, 24/11/2017 19:00 PAB. MUN. LA CAÑADA CNB PATERNA COL. EL ARMELAR B 30-56
Sábado, 25/11/2017 10:00 COL. DOMINICAS MAS DE ROSARI PATERNA FEFC DOMINICAS CD LA SALLE AZUL 50-54
Sábado, 25/11/2017 10:00 COL. VIRGEN DE LOS DESAMPARADOS COL. VIRGEN DESAMPARADOS COL. LICEO HISPANO 49-36
Miércoles, 20/12/2017 17:30 COL. EL ARMELAR COL. EL ARMELAR A EDM BURJASSOT -

JORNADA 5
Día Hora Instalación EQUIPO LOCAL EQUIPO VISTANTE Res.
Viernes, 1/12/2017 17:30 COL. LA SALLE CD LA SALLE AZUL CNB PATERNA 35-47
Sábado, 2/12/2017 10:00 COL. VIRGEN DE LOS DESAMPARADOS COL. VIRGEN DESAMPARADOS COL. EL ARMELAR A 54-16
Sábado, 2/12/2017 11:00 COL. LICEO HISPANO - PATERNA COL. LICEO HISPANO ACD SAN ANTONIO BENAGEBER NARANJA 52-11
Sábado, 2/12/2017 12:00 COL. EL ARMELAR COL. EL ARMELAR B ACD SAN ANTONIO BENAGEBER AZUL 20-50
? ? POLIDEPORTIVO BURJASOT EDM BURJASSOT FEFC DOMINICAS Aplaz.

JORNADA 6
Día Hora Instalación EQUIPO LOCAL EQUIPO VISTANTE Res.
Viernes, 15/12/2017 19:00 PAB. MUN. LA CAÑADA CNB PATERNA EDM BURJASSOT 50-9
Sábado, 16/12/2017 10:00 COL. DOMINICAS MAS DE ROSARI PATERNA FEFC DOMINICAS COL. VIRGEN DESAMPARADOS 30-37
Sábado, 16/12/2017 11:30 COLEGIO CEIP 8 ABRIL SAN ANTONIO DE BENAGEBER ACD SAN ANTONIO BENAGEBER AZUL CD LA SALLE AZUL 55-14
Sábado, 16/12/2017 12:00 COL. EL ARMELAR COL. EL ARMELAR A COL. LICEO HISPANO 24-60
Miércoles, 20/12/2017 18:30 COLEGIO CEIP 8 ABRIL SAN ANTONIO DE BENAGEBER ACD SAN ANTONIO BENAGEBER NARANJA COL. EL ARMELAR B 22-48

JORNADA 7
Día Hora Instalación EQUIPO LOCAL EQUIPO VISTANTE Res.
Sábado, 13/01/2018 10:00 COL. VIRGEN DE LOS DESAMPARADOS COL. VIRGEN DESAMPARADOS CNB PATERNA 48-8
Sábado, 13/01/2018 10:30 COL. LA SALLE CD LA SALLE AZUL ACD SAN ANTONIO BENAGEBER NARANJA 58-17
Sábado, 13/01/2018 11:00 COL. LICEO HISPANO - PATERNA COL. LICEO HISPANO COL. EL ARMELAR B 42-28
Sábado, 13/01/2018 12:00 COL. EL ARMELAR COL. EL ARMELAR A FEFC DOMINICAS 25-44
Sábado, 13/01/2018 12:30 COLEGIO CEIP 8 ABRIL SAN ANTONIO DE BENAGEBER EDM BURJASSOT ACD SAN ANTONIO BENAGEBER AZUL 16-55

JORNADA 8
Día Hora Instalación EQUIPO LOCAL EQUIPO VISTANTE Res.
Viernes, 19/01/2018 19:00 PAB. MUN. LA CAÑADA CNB PATERNA COL. EL ARMELAR A 55-14
Sábado, 20/01/2018 11:00 COL. LICEO HISPANO - PATERNA COL. LICEO HISPANO FEFC DOMINICAS 36-44
Sábado, 20/01/2018 11:00 COLEGIO CEIP 8 ABRIL SAN ANTONIO DE BENAGEBER ACD SAN ANTONIO BENAGEBER NARANJA EDM BURJASSOT 50-32
Sábado, 20/01/2018 11:30 COLEGIO CEIP 8 ABRIL SAN ANTONIO DE BENAGEBER ACD SAN ANTONIO BENAGEBER AZUL COL. VIRGEN DESAMPARADOS 41-38
? ? COL. EL ARMELAR COL. EL ARMELAR B CD LA SALLE AZUL Aplaz.

JORNADA 9
Día Hora Instalación EQUIPO LOCAL EQUIPO VISTANTE Res.
Sábado, 27/01/2018 10:00 COL. VIRGEN DE LOS DESAMPARADOS COL. VIRGEN DESAMPARADOS ACD SAN ANTONIO BENAGEBER NARANJA 45-30
Sábado, 27/01/2018 12:00 COL. DOMINICAS MAS DE ROSARI PATERNA FEFC DOMINICAS CNB PATERNA -
Sábado, 27/01/2018 12:30 COL. EL ARMELAR COL. EL ARMELAR A ACD SAN ANTONIO BENAGEBER AZUL 22-46
Sábado, 27/01/2018 12:30 POLIDEPORTIVO BURJASOT EDM BURJASSOT COL. EL ARMELAR B 5-46
Miércoles, 31/01/2018 17:30 COL. LA SALLE CD LA SALLE AZUL COL. LICEO HISPANO 29-44

JORNADA 10
Día Hora Instalación EQUIPO LOCAL EQUIPO VISTANTE Res.
Viernes, 2/02/2018 19:00 PAB. MUN. LA CAÑADA CNB PATERNA COL. LICEO HISPANO 34-41
Sábado, 3/02/2018 10:00 COL. VIRGEN DE LOS DESAMPARADOS COL. VIRGEN DESAMPARADOS COL. EL ARMELAR B 52-35
Sábado, 3/02/2018 12:00 COL. DOMINICAS MAS DE ROSARI PATERNA FEFC DOMINICAS ACD SAN ANTONIO BENAGEBER AZUL 50-25
Sábado, 3/02/2018 12:00 COL. EL ARMELAR COL. EL ARMELAR A ACD SAN ANTONIO BENAGEBER NARANJA 21-22
Miércoles, 7/02/2018 17:45 POLIDEPORTIVO BURJASOT EDM BURJASSOT CD LA SALLE AZUL 0-40

JORNADA 11
Día Hora Instalación EQUIPO LOCAL EQUIPO VISTANTE Res.
Sábado, 10/02/2018 10:00 COLEGIO CEIP 8 ABRIL SAN ANTONIO DE BENAGEBER ACD SAN ANTONIO BENAGEBER AZUL CNB PATERNA 54-28
Sábado, 10/02/2018 10:30 COL. LA SALLE CD LA SALLE AZUL COL. VIRGEN DESAMPARADOS 48-43
Sábado, 10/02/2018 11:00 COL. LICEO HISPANO - PATERNA COL. LICEO HISPANO EDM BURJASSOT -
Sábado, 10/02/2018 11:00 COLEGIO CEIP 8 ABRIL SAN ANTONIO DE BENAGEBER ACD SAN ANTONIO BENAGEBER NARANJA FEFC DOMINICAS 8-37
Miércoles, 28/02/2018 17:15 COL. EL ARMELAR COL. EL ARMELAR B COL. EL ARMELAR A -

JORNADA 12
Día Hora Instalación EQUIPO LOCAL EQUIPO VISTANTE Res.
Sábado, 17/02/2018 10:00 COL. VIRGEN DE LOS DESAMPARADOS COL. VIRGEN DESAMPARADOS EDM BURJASSOT 66-26
? ? COLEGIO CEIP 8 ABRIL SAN ANTONIO DE BENAGEBER ACD SAN ANTONIO BENAGEBER AZUL COL. LICEO HISPANO Aplaz.
Sábado, 17/02/2018 10:30 PAB. MUN. PATERNA CNB PATERNA ACD SAN ANTONIO BENAGEBER NARANJA 63-18
Sábado, 17/02/2018 12:00 COL. DOMINICAS MAS DE ROSARI PATERNA FEFC DOMINICAS COL. EL ARMELAR B 38-23
Miércoles, 21/02/2018 17:45 COL. EL ARMELAR COL. EL ARMELAR A CD LA SALLE AZUL 35-31

JORNADA 13
Día Hora Instalación EQUIPO LOCAL EQUIPO VISTANTE Res.
Sábado, 24/02/2018 10:30 COL. LA SALLE CD LA SALLE AZUL FEFC DOMINICAS 54-12
Sábado, 24/02/2018 11:00 COLEGIO CEIP 8 ABRIL SAN ANTONIO DE BENAGEBER ACD SAN ANTONIO BENAGEBER NARANJA ACD SAN ANTONIO BENAGEBER AZUL 39-62
Sábado, 24/02/2018 12:00 COL. EL ARMELAR COL. EL ARMELAR B CNB PATERNA 69-29
Sábado, 24/02/2018 12:30 POLIDEPORTIVO BURJASOT EDM BURJASSOT COL. EL ARMELAR A 23-64
Lunes, 23/04/2018 17:45 COL. LICEO HISPANO - PATERNA COL. LICEO HISPANO COL. VIRGEN DESAMPARADOS -

JORNADA 14
Día Hora Instalación EQUIPO LOCAL EQUIPO VISTANTE Res.
Sábado, 3/03/2018 10:00 COL. DOMINICAS MAS DE ROSARI PATERNA FEFC DOMINICAS EDM BURJASSOT 48-8
Sábado, 3/03/2018 10:00 COL. EL ARMELAR COL. EL ARMELAR A COL. VIRGEN DESAMPARADOS 16-48
Sábado, 3/03/2018 10:00 COLEGIO CEIP 8 ABRIL SAN ANTONIO DE BENAGEBER ACD SAN ANTONIO BENAGEBER AZUL COL. EL ARMELAR B 51-35
Sábado, 3/03/2018 11:30 COLEGIO CEIP 8 ABRIL SAN ANTONIO DE BENAGEBER ACD SAN ANTONIO BENAGEBER NARANJA COL. LICEO HISPANO 20-51
Miércoles, 7/03/2018 17:45 PAB. MUN. PATERNA CNB PATERNA CD LA SALLE AZUL 54-71

JORNADA 15
Día Hora Instalación EQUIPO LOCAL EQUIPO VISTANTE Res.
Sábado, 10/03/2018 10:30 COL. LA SALLE CD LA SALLE AZUL ACD SAN ANTONIO BENAGEBER AZUL 53-13
Sábado, 10/03/2018 11:00 COL. LICEO HISPANO - PATERNA COL. LICEO HISPANO COL. EL ARMELAR A 49-25
Sábado, 10/03/2018 11:30 COL. EL ARMELAR COL. EL ARMELAR B ACD SAN ANTONIO BENAGEBER NARANJA 50-10
Sábado, 10/03/2018 11:30 COL. VIRGEN DE LOS DESAMPARADOS COL. VIRGEN DESAMPARADOS FEFC DOMINICAS 45-36
Sábado, 17/03/2018 17:45 POLIDEPORTIVO BURJASOT EDM BURJASSOT CNB PATERNA 18-60

JORNADA 16
Día Hora Instalación EQUIPO LOCAL EQUIPO VISTANTE Res.
? ? PAB. MUN. LA CAÑADA CNB PATERNA COL. VIRGEN DESAMPARADOS Aplaz.
Sábado, 24/03/2018 10:00 COL. DOMINICAS MAS DE ROSARI PATERNA FEFC DOMINICAS COL. EL ARMELAR A 40-19
Sábado, 24/03/2018 10:00 COLEGIO CEIP 8 ABRIL SAN ANTONIO DE BENAGEBER ACD SAN ANTONIO BENAGEBER AZUL EDM BURJASSOT 42-2
Sábado, 24/03/2018 11:00 COLEGIO CEIP 8 ABRIL SAN ANTONIO DE BENAGEBER ACD SAN ANTONIO BENAGEBER NARANJA CD LA SALLE AZUL 7-48
Sábado, 24/03/2018 12:00 COL. EL ARMELAR COL. EL ARMELAR B COL. LICEO HISPANO 29-25

JORNADA 17
Día Hora Instalación EQUIPO LOCAL EQUIPO VISTANTE Res.
Sábado, 14/04/2018 10:30 COL. LA SALLE CD LA SALLE AZUL COL. EL ARMELAR B -
Sábado, 14/04/2018 12:00 COL. EL ARMELAR COL. EL ARMELAR A CNB PATERNA -
Sábado, 14/04/2018 12:30 POLIDEPORTIVO BURJASOT EDM BURJASSOT ACD SAN ANTONIO BENAGEBER NARANJA -
Miércoles, 18/04/2018 18:30 COL. VIRGEN DE LOS DESAMPARADOS COL. VIRGEN DESAMPARADOS ACD SAN ANTONIO BENAGEBER AZUL -
Jueves, 19/04/2018 17:00 COL. DOMINICAS MAS DE ROSARI PATERNA FEFC DOMINICAS COL. LICEO HISPANO -

JORNADA 18
Día Hora Instalación EQUIPO LOCAL EQUIPO VISTANTE Res.
Lunes, 16/04/2018 18:30 COLEGIO CEIP 8 ABRIL SAN ANTONIO DE BENAGEBER ACD SAN ANTONIO BENAGEBER NARANJA COL. VIRGEN DESAMPARADOS -
Viernes, 20/04/2018 17:30 PAB. MUN. PATERNA CNB PATERNA FEFC DOMINICAS -
Sábado, 21/04/2018 10:00 COLEGIO CEIP 8 ABRIL SAN ANTONIO DE BENAGEBER ACD SAN ANTONIO BENAGEBER AZUL COL. EL ARMELAR A -
Sábado, 21/04/2018 11:00 COL. LICEO HISPANO - PATERNA COL. LICEO HISPANO CD LA SALLE AZUL -
Sábado, 21/04/2018 12:00 COL. EL ARMELAR COL. EL ARMELAR B EDM BURJASSOT -

 
Partidos aplazados.
 
Atención: Partidos cambiados / revisados.
 

Haciendo clic en el nombre de los equipos podrás ver toda la información particular del equipo (estadísticas, calendario, resultados, jugadores).
Haciendo clic en el nombre de un jugador podrás conocer sus estadísticas personales.

 

© 2003-2018 · SERVICIOS DEPORTIVOS MUNICIPALES DE PATERNA - CONTACTO
Realizado por deporteLocal.com