Competiciones : Ligas Locales > Calendario completo
  XXXVI JJDDEE FASE MUNICIPAL PATERNA - BALONCESTO - BENJAMÍN MIXTO

CALENDARIO

JORNADA 1
Día Hora Instalación EQUIPO LOCAL EQUIPO VISTANTE Res.
Viernes, 3/11/2017 17:30 COL. LICEO HISPANO - PATERNA COL. LICEO HISPANO NOU BASQUET PATERNA NEGRO 38-24
Sábado, 4/11/2017 10:00 COL. EL ARMELAR COL. EL ARMELAR COL. VIRGEN DESAMPARADOS 32-34
Sábado, 4/11/2017 10:00 COLEGIO CEIP 8 ABRIL SAN ANTONIO DE BENAGEBER ACD SAN ANTONIO BENAGEBER FEFC DOMINICAS B 50-10
Sábado, 4/11/2017 10:30 COL. LA SALLE CD LA SALLE BLANCO FEFC DOMINICAS A -
Sábado, 4/11/2017 10:30 COL. LA SALLE CD LA SALLE AZUL EDM BURJASSOT 21-18

JORNADA 2
Día Hora Instalación EQUIPO LOCAL EQUIPO VISTANTE Res.
Viernes, 10/11/2017 17:30 COL. VIRGEN DE LOS DESAMPARADOS COL. VIRGEN DESAMPARADOS CD LA SALLE AZUL 22-19
Viernes, 10/11/2017 17:30 PAB. MUN. LA CAÑADA NOU BASQUET PATERNA NEGRO ACD SAN ANTONIO BENAGEBER -
Sábado, 11/11/2017 10:30 COL. DOMINICAS MAS DE ROSARI PATERNA FEFC DOMINICAS A COL. EL ARMELAR 35-28
Sábado, 11/11/2017 10:30 COL. DOMINICAS MAS DE ROSARI PATERNA FEFC DOMINICAS B CD LA SALLE BLANCO 21-12
Sábado, 11/11/2017 11:00 POLID. MUN. BURJASSOT EDM BURJASSOT COL. LICEO HISPANO 9-37

JORNADA 3
Día Hora Instalación EQUIPO LOCAL EQUIPO VISTANTE Res.
Viernes, 17/11/2017 17:30 COL. LA SALLE CD LA SALLE BLANCO NOU BASQUET PATERNA NEGRO 37-28
Viernes, 17/11/2017 17:30 COL. LICEO HISPANO - PATERNA COL. LICEO HISPANO ACD SAN ANTONIO BENAGEBER 25-28
Sábado, 18/11/2017 10:00 COL. EL ARMELAR COL. EL ARMELAR FEFC DOMINICAS B 35-38
Sábado, 18/11/2017 10:30 COL. LA SALLE CD LA SALLE AZUL FEFC DOMINICAS A 22-33
Sábado, 18/11/2017 11:00 POLID. MUN. BURJASSOT EDM BURJASSOT COL. VIRGEN DESAMPARADOS 29-27

JORNADA 4
Día Hora Instalación EQUIPO LOCAL EQUIPO VISTANTE Res.
Viernes, 24/11/2017 17:30 PAB. MUN. LA CAÑADA NOU BASQUET PATERNA NEGRO COL. EL ARMELAR -
Viernes, 24/11/2017 18:00 COLEGIO CEIP 8 ABRIL SAN ANTONIO DE BENAGEBER ACD SAN ANTONIO BENAGEBER CD LA SALLE BLANCO -
Sábado, 25/11/2017 10:30 COL. DOMINICAS MAS DE ROSARI PATERNA FEFC DOMINICAS A EDM BURJASSOT -
Sábado, 25/11/2017 10:30 COL. DOMINICAS MAS DE ROSARI PATERNA FEFC DOMINICAS B CD LA SALLE AZUL -
Sábado, 25/11/2017 11:30 COL. VIRGEN DE LOS DESAMPARADOS COL. VIRGEN DESAMPARADOS COL. LICEO HISPANO -

JORNADA 5
Día Hora Instalación EQUIPO LOCAL EQUIPO VISTANTE Res.
Viernes, 1/12/2017 17:20 POLID. MUN. BURJASSOT EDM BURJASSOT FEFC DOMINICAS B -
Viernes, 1/12/2017 17:30 COL. LA SALLE CD LA SALLE AZUL NOU BASQUET PATERNA NEGRO -
Viernes, 1/12/2017 17:30 COL. LICEO HISPANO - PATERNA COL. LICEO HISPANO CD LA SALLE BLANCO -
Sábado, 2/12/2017 10:00 COL. EL ARMELAR COL. EL ARMELAR ACD SAN ANTONIO BENAGEBER -
Sábado, 2/12/2017 10:00 COL. VIRGEN DE LOS DESAMPARADOS COL. VIRGEN DESAMPARADOS FEFC DOMINICAS A -

JORNADA 6
Día Hora Instalación EQUIPO LOCAL EQUIPO VISTANTE Res.
Viernes, 15/12/2017 17:30 COL. LA SALLE CD LA SALLE BLANCO COL. EL ARMELAR -
Viernes, 15/12/2017 17:30 PAB. MUN. LA CAÑADA NOU BASQUET PATERNA NEGRO EDM BURJASSOT -
Sábado, 16/12/2017 10:30 COL. DOMINICAS MAS DE ROSARI PATERNA FEFC DOMINICAS B COL. VIRGEN DESAMPARADOS -
Sábado, 16/12/2017 10:30 COL. DOMINICAS MAS DE ROSARI PATERNA FEFC DOMINICAS A COL. LICEO HISPANO -
Sábado, 16/12/2017 11:30 COLEGIO CEIP 8 ABRIL SAN ANTONIO DE BENAGEBER ACD SAN ANTONIO BENAGEBER CD LA SALLE AZUL -

JORNADA 7
Día Hora Instalación EQUIPO LOCAL EQUIPO VISTANTE Res.
Viernes, 12/01/2018 17:30 COL. LICEO HISPANO - PATERNA COL. LICEO HISPANO COL. EL ARMELAR -
Sábado, 13/01/2018 10:30 COL. DOMINICAS MAS DE ROSARI PATERNA FEFC DOMINICAS A FEFC DOMINICAS B -
Sábado, 13/01/2018 10:30 COL. LA SALLE CD LA SALLE AZUL CD LA SALLE BLANCO -
Sábado, 13/01/2018 11:00 POLID. MUN. BURJASSOT EDM BURJASSOT ACD SAN ANTONIO BENAGEBER -
Sábado, 13/01/2018 11:30 COL. VIRGEN DE LOS DESAMPARADOS COL. VIRGEN DESAMPARADOS NOU BASQUET PATERNA NEGRO -

JORNADA 8
Día Hora Instalación EQUIPO LOCAL EQUIPO VISTANTE Res.
Viernes, 19/01/2018 17:30 COL. LA SALLE CD LA SALLE BLANCO EDM BURJASSOT -
Viernes, 19/01/2018 17:30 COL. LICEO HISPANO - PATERNA COL. LICEO HISPANO FEFC DOMINICAS B -
Viernes, 19/01/2018 17:30 PAB. MUN. LA CAÑADA NOU BASQUET PATERNA NEGRO FEFC DOMINICAS A -
Sábado, 20/01/2018 10:00 COL. EL ARMELAR COL. EL ARMELAR CD LA SALLE AZUL -
Sábado, 20/01/2018 11:30 COLEGIO CEIP 8 ABRIL SAN ANTONIO DE BENAGEBER ACD SAN ANTONIO BENAGEBER COL. VIRGEN DESAMPARADOS -

JORNADA 9
Día Hora Instalación EQUIPO LOCAL EQUIPO VISTANTE Res.
Sábado, 27/01/2018 10:30 COL. DOMINICAS MAS DE ROSARI PATERNA FEFC DOMINICAS A ACD SAN ANTONIO BENAGEBER -
Sábado, 27/01/2018 10:30 COL. DOMINICAS MAS DE ROSARI PATERNA FEFC DOMINICAS B NOU BASQUET PATERNA NEGRO -
Sábado, 27/01/2018 10:30 COL. LA SALLE CD LA SALLE AZUL COL. LICEO HISPANO -
Sábado, 27/01/2018 11:00 POLID. MUN. BURJASSOT EDM BURJASSOT COL. EL ARMELAR -
Sábado, 27/01/2018 11:30 COL. VIRGEN DE LOS DESAMPARADOS COL. VIRGEN DESAMPARADOS CD LA SALLE BLANCO -

JORNADA 10
Día Hora Instalación EQUIPO LOCAL EQUIPO VISTANTE Res.
Viernes, 2/02/2018 17:30 PAB. MUN. LA CAÑADA NOU BASQUET PATERNA NEGRO COL. LICEO HISPANO -
Sábado, 3/02/2018 10:30 COL. DOMINICAS MAS DE ROSARI PATERNA FEFC DOMINICAS A CD LA SALLE BLANCO -
Sábado, 3/02/2018 10:30 COL. DOMINICAS MAS DE ROSARI PATERNA FEFC DOMINICAS B ACD SAN ANTONIO BENAGEBER -
Sábado, 3/02/2018 11:00 POLID. MUN. BURJASSOT EDM BURJASSOT CD LA SALLE AZUL -
Sábado, 3/02/2018 11:30 COL. VIRGEN DE LOS DESAMPARADOS COL. VIRGEN DESAMPARADOS COL. EL ARMELAR -

JORNADA 11
Día Hora Instalación EQUIPO LOCAL EQUIPO VISTANTE Res.
Viernes, 9/02/2018 17:30 COL. LA SALLE CD LA SALLE BLANCO FEFC DOMINICAS B -
Viernes, 9/02/2018 17:30 COL. LICEO HISPANO - PATERNA COL. LICEO HISPANO EDM BURJASSOT -
Sábado, 10/02/2018 10:00 COL. EL ARMELAR COL. EL ARMELAR FEFC DOMINICAS A -
Sábado, 10/02/2018 10:30 COL. LA SALLE CD LA SALLE AZUL COL. VIRGEN DESAMPARADOS -
Sábado, 10/02/2018 11:30 COLEGIO CEIP 8 ABRIL SAN ANTONIO DE BENAGEBER ACD SAN ANTONIO BENAGEBER NOU BASQUET PATERNA NEGRO -

JORNADA 12
Día Hora Instalación EQUIPO LOCAL EQUIPO VISTANTE Res.
Viernes, 16/02/2018 17:30 PAB. MUN. LA CAÑADA NOU BASQUET PATERNA NEGRO CD LA SALLE BLANCO -
Sábado, 17/02/2018 10:30 COL. DOMINICAS MAS DE ROSARI PATERNA FEFC DOMINICAS B COL. EL ARMELAR -
Sábado, 17/02/2018 10:30 COL. DOMINICAS MAS DE ROSARI PATERNA FEFC DOMINICAS A CD LA SALLE AZUL -
Sábado, 17/02/2018 11:30 COL. VIRGEN DE LOS DESAMPARADOS COL. VIRGEN DESAMPARADOS EDM BURJASSOT -
Sábado, 17/02/2018 11:30 COLEGIO CEIP 8 ABRIL SAN ANTONIO DE BENAGEBER ACD SAN ANTONIO BENAGEBER COL. LICEO HISPANO -

JORNADA 13
Día Hora Instalación EQUIPO LOCAL EQUIPO VISTANTE Res.
Viernes, 23/02/2018 17:30 COL. LA SALLE CD LA SALLE BLANCO ACD SAN ANTONIO BENAGEBER -
Viernes, 23/02/2018 17:30 COL. LICEO HISPANO - PATERNA COL. LICEO HISPANO COL. VIRGEN DESAMPARADOS -
Sábado, 24/02/2018 10:00 COL. EL ARMELAR COL. EL ARMELAR NOU BASQUET PATERNA NEGRO -
Sábado, 24/02/2018 10:30 COL. LA SALLE CD LA SALLE AZUL FEFC DOMINICAS B -
Sábado, 24/02/2018 11:00 POLID. MUN. BURJASSOT EDM BURJASSOT FEFC DOMINICAS A -

JORNADA 14
Día Hora Instalación EQUIPO LOCAL EQUIPO VISTANTE Res.
Viernes, 2/03/2018 17:30 COL. LA SALLE CD LA SALLE BLANCO COL. LICEO HISPANO -
Viernes, 2/03/2018 17:30 PAB. MUN. LA CAÑADA NOU BASQUET PATERNA NEGRO CD LA SALLE AZUL -
Sábado, 3/03/2018 10:30 COL. DOMINICAS MAS DE ROSARI PATERNA FEFC DOMINICAS B EDM BURJASSOT -
Sábado, 3/03/2018 10:30 COL. DOMINICAS MAS DE ROSARI PATERNA FEFC DOMINICAS A COL. VIRGEN DESAMPARADOS -
Sábado, 3/03/2018 11:30 COLEGIO CEIP 8 ABRIL SAN ANTONIO DE BENAGEBER ACD SAN ANTONIO BENAGEBER COL. EL ARMELAR -

JORNADA 15
Día Hora Instalación EQUIPO LOCAL EQUIPO VISTANTE Res.
Viernes, 9/03/2018 17:30 COL. LICEO HISPANO - PATERNA COL. LICEO HISPANO FEFC DOMINICAS A -
Sábado, 10/03/2018 10:00 COL. EL ARMELAR COL. EL ARMELAR CD LA SALLE BLANCO -
Sábado, 10/03/2018 10:30 COL. LA SALLE CD LA SALLE AZUL ACD SAN ANTONIO BENAGEBER -
Sábado, 10/03/2018 11:00 POLID. MUN. BURJASSOT EDM BURJASSOT NOU BASQUET PATERNA NEGRO -
Sábado, 10/03/2018 11:30 COL. VIRGEN DE LOS DESAMPARADOS COL. VIRGEN DESAMPARADOS FEFC DOMINICAS B -

JORNADA 16
Día Hora Instalación EQUIPO LOCAL EQUIPO VISTANTE Res.
Viernes, 23/03/2018 17:30 COL. LA SALLE CD LA SALLE BLANCO CD LA SALLE AZUL -
Viernes, 23/03/2018 17:30 PAB. MUN. LA CAÑADA NOU BASQUET PATERNA NEGRO COL. VIRGEN DESAMPARADOS -
Sábado, 24/03/2018 10:00 COL. EL ARMELAR COL. EL ARMELAR COL. LICEO HISPANO -
Sábado, 24/03/2018 10:30 COL. DOMINICAS MAS DE ROSARI PATERNA FEFC DOMINICAS B FEFC DOMINICAS A -
Sábado, 24/03/2018 11:30 COLEGIO CEIP 8 ABRIL SAN ANTONIO DE BENAGEBER ACD SAN ANTONIO BENAGEBER EDM BURJASSOT -

JORNADA 17
Día Hora Instalación EQUIPO LOCAL EQUIPO VISTANTE Res.
Sábado, 14/04/2018 10:30 COL. DOMINICAS MAS DE ROSARI PATERNA FEFC DOMINICAS A NOU BASQUET PATERNA NEGRO -
Sábado, 14/04/2018 10:30 COL. DOMINICAS MAS DE ROSARI PATERNA FEFC DOMINICAS B COL. LICEO HISPANO -
Sábado, 14/04/2018 10:30 COL. LA SALLE CD LA SALLE AZUL COL. EL ARMELAR -
Sábado, 14/04/2018 11:00 POLID. MUN. BURJASSOT EDM BURJASSOT CD LA SALLE BLANCO -
Sábado, 14/04/2018 11:30 COL. VIRGEN DE LOS DESAMPARADOS COL. VIRGEN DESAMPARADOS ACD SAN ANTONIO BENAGEBER -

JORNADA 18
Día Hora Instalación EQUIPO LOCAL EQUIPO VISTANTE Res.
Viernes, 20/04/2018 17:30 COL. LA SALLE CD LA SALLE BLANCO COL. VIRGEN DESAMPARADOS -
Viernes, 20/04/2018 17:30 COL. LICEO HISPANO - PATERNA COL. LICEO HISPANO CD LA SALLE AZUL -
Viernes, 20/04/2018 17:30 PAB. MUN. LA CAÑADA NOU BASQUET PATERNA NEGRO FEFC DOMINICAS B -
Sábado, 21/04/2018 10:00 COL. EL ARMELAR COL. EL ARMELAR EDM BURJASSOT -
Sábado, 21/04/2018 11:30 COLEGIO CEIP 8 ABRIL SAN ANTONIO DE BENAGEBER ACD SAN ANTONIO BENAGEBER FEFC DOMINICAS A -

 
 
Atención: Partidos cambiados / revisados.
 

Haciendo clic en el nombre de los equipos podrás ver toda la información particular del equipo (estadísticas, calendario, resultados, jugadores).
Haciendo clic en el nombre de un jugador podrás conocer sus estadísticas personales.

 

© 2003-2017 · SERVICIOS DEPORTIVOS MUNICIPALES DE PATERNA - CONTACTO
Realizado por deporteLocal.com