Competiciones : Deporte Escolar > Calendario completo
  XXXV JJDDEE - BALONCESTO - BENJAMÍN MIXTO

CALENDARIO

JORNADA 1
Día Hora Instalación EQUIPO LOCAL EQUIPO VISTANTE Res.
Viernes, 4/11/2016 17:30 COL. LA SALLE CD LA SALLE BLANCO CNB PATERNA NEGRO 54-6
Sábado, 5/11/2016 10:00 COL. DOMINICAS MAS DE ROSARI PATERNA FEFC DOMINICAS EDM BURJASSOT 10-42
Sábado, 5/11/2016 10:00 COL. EL ARMELAR COL. EL ARMELAR B COL. LICEO HISPANO 6-42
Sábado, 5/11/2016 12:00 COL. LA SALLE CD LA SALLE AMARILLO CD LA SALLE AZUL 44-45
Sábado, 5/11/2016 12:30 PAB. EL QUINT MISLATA MISLATA BC COL. EL ARMELAR A 39-18

JORNADA 2
Día Hora Instalación EQUIPO LOCAL EQUIPO VISTANTE Res.
Viernes, 11/11/2016 17:30 PAB. MUN. LA CAÑADA CNB PATERNA NEGRO CD LA SALLE AMARILLO 18-43
Sábado, 12/11/2016 09:00 COL. LA SALLE CD LA SALLE AZUL COL. EL ARMELAR B 36-8
Sábado, 12/11/2016 10:00 COL. EL ARMELAR COL. EL ARMELAR A FEFC DOMINICAS 52-3
Sábado, 12/11/2016 11:00 COL. LICEO HISPANO COL. LICEO HISPANO MISLATA BC 38-26
Sábado, 12/11/2016 11:00 POLID. MUN. BURJASSOT EDM BURJASSOT CD LA SALLE BLANCO 6-45

JORNADA 3
Día Hora Instalación EQUIPO LOCAL EQUIPO VISTANTE Res.
Sábado, 19/11/2016 10:00 COL. DOMINICAS MAS DE ROSARI PATERNA FEFC DOMINICAS COL. LICEO HISPANO 2-52
Sábado, 19/11/2016 10:30 COL. LA SALLE CD LA SALLE BLANCO CD LA SALLE AMARILLO 57-32
Sábado, 19/11/2016 11:00 PAB. EL QUINT MISLATA MISLATA BC CD LA SALLE AZUL 4-51
Martes, 13/12/2016 17:45 COL. EL ARMELAR COL. EL ARMELAR B CNB PATERNA NEGRO 15-45
Viernes, 27/01/2017 17:30 POLID. MUN. BURJASSOT EDM BURJASSOT COL. EL ARMELAR A 13-49

JORNADA 4
Día Hora Instalación EQUIPO LOCAL EQUIPO VISTANTE Res.
Viernes, 25/11/2016 17:30 COL. LICEO HISPANO COL. LICEO HISPANO EDM BURJASSOT 38-4
Viernes, 25/11/2016 17:30 PAB. MUN. LA CAÑADA CNB PATERNA NEGRO MISLATA BC 27-31
Viernes, 25/11/2016 18:00 COL. LA SALLE CD LA SALLE AMARILLO COL. EL ARMELAR B 42-7
Viernes, 25/11/2016 18:00 COL. LA SALLE CD LA SALLE AZUL FEFC DOMINICAS 43-17
Sábado, 26/11/2016 10:00 COL. EL ARMELAR COL. EL ARMELAR A CD LA SALLE BLANCO 29-27

JORNADA 5
Día Hora Instalación EQUIPO LOCAL EQUIPO VISTANTE Res.
Viernes, 2/12/2016 17:30 PAB. MUN. LA CAÑADA CNB PATERNA NEGRO FEFC DOMINICAS 46-24
Sábado, 3/12/2016 10:00 COL. EL ARMELAR COL. EL ARMELAR A COL. LICEO HISPANO 60-21
Sábado, 3/12/2016 10:30 COL. LA SALLE CD LA SALLE BLANCO COL. EL ARMELAR B 56-12
Sábado, 3/12/2016 11:00 POLID. MUN. BURJASSOT EDM BURJASSOT CD LA SALLE AZUL 11-27
Sábado, 3/12/2016 12:30 PAB. EL QUINT MISLATA MISLATA BC CD LA SALLE AMARILLO 50-14

JORNADA 6
Día Hora Instalación EQUIPO LOCAL EQUIPO VISTANTE Res.
Viernes, 9/12/2016 17:30 COL. LA SALLE CD LA SALLE AMARILLO FEFC DOMINICAS 51-6
Viernes, 9/12/2016 17:30 COL. LA SALLE CD LA SALLE AZUL COL. EL ARMELAR A 21-29
Viernes, 9/12/2016 17:30 PAB. MUN. LA CAÑADA CNB PATERNA NEGRO EDM BURJASSOT 39-12
Sábado, 10/12/2016 10:00 COL. EL ARMELAR COL. EL ARMELAR B MISLATA BC 4-49
Sábado, 10/12/2016 11:00 COL. LICEO HISPANO COL. LICEO HISPANO CD LA SALLE BLANCO 22-29

JORNADA 7
Día Hora Instalación EQUIPO LOCAL EQUIPO VISTANTE Res.
Jueves, 15/12/2016 17:30 COL. DOMINICAS MAS DE ROSARI PATERNA FEFC DOMINICAS COL. EL ARMELAR B 12-24
Sábado, 17/12/2016 10:00 COL. EL ARMELAR COL. EL ARMELAR A CNB PATERNA NEGRO 22-61
Sábado, 17/12/2016 11:00 COL. LICEO HISPANO COL. LICEO HISPANO CD LA SALLE AZUL 54-15
Sábado, 17/12/2016 11:00 POLID. MUN. BURJASSOT EDM BURJASSOT CD LA SALLE AMARILLO 0-0
Viernes, 23/12/2016 17:30 COL. LA SALLE CD LA SALLE BLANCO MISLATA BC 40-14

JORNADA 8
Día Hora Instalación EQUIPO LOCAL EQUIPO VISTANTE Res.
Viernes, 13/01/2017 17:30 PAB. MUN. LA CAÑADA CNB PATERNA NEGRO COL. LICEO HISPANO 10-28
Sábado, 14/01/2017 10:00 COL. EL ARMELAR COL. EL ARMELAR B EDM BURJASSOT 14-24
Sábado, 14/01/2017 10:15 COL. LA SALLE CD LA SALLE AMARILLO COL. EL ARMELAR A 11-58
Sábado, 14/01/2017 11:00 PAB. EL QUINT MISLATA MISLATA BC FEFC DOMINICAS 40-8
Miércoles, 18/01/2017 17:30 COL. LA SALLE CD LA SALLE BLANCO CD LA SALLE AZUL 23-21

JORNADA 9
Día Hora Instalación EQUIPO LOCAL EQUIPO VISTANTE Res.
Sábado, 21/01/2017 10:00 COL. EL ARMELAR COL. EL ARMELAR A COL. EL ARMELAR B 42-16
Sábado, 21/01/2017 11:00 COL. LICEO HISPANO COL. LICEO HISPANO CD LA SALLE AMARILLO 2-0
Sábado, 21/01/2017 11:00 POLID. MUN. BURJASSOT EDM BURJASSOT MISLATA BC 0-0
Sábado, 21/01/2017 12:00 COL. DOMINICAS MAS DE ROSARI PATERNA FEFC DOMINICAS CD LA SALLE BLANCO 4-56
Miércoles, 17/05/2017 17:30 COL. LA SALLE CD LA SALLE AZUL CNB PATERNA NEGRO 20-42

JORNADA 10
Día Hora Instalación EQUIPO LOCAL EQUIPO VISTANTE Res.
Viernes, 27/01/2017 17:30 PAB. MUN. LA CAÑADA CNB PATERNA NEGRO CD LA SALLE BLANCO 24-53
Sábado, 28/01/2017 09:30 COL. EL ARMELAR COL. EL ARMELAR A MISLATA BC 58-23
Sábado, 28/01/2017 10:15 COL. LA SALLE CD LA SALLE AZUL CD LA SALLE AMARILLO 58-39
Sábado, 28/01/2017 11:00 COL. LICEO HISPANO COL. LICEO HISPANO COL. EL ARMELAR B 38-19
Sábado, 28/01/2017 11:00 POLID. MUN. BURJASSOT EDM BURJASSOT FEFC DOMINICAS 23-17

JORNADA 11
Día Hora Instalación EQUIPO LOCAL EQUIPO VISTANTE Res.
Sábado, 4/02/2017 10:00 COL. DOMINICAS MAS DE ROSARI PATERNA FEFC DOMINICAS COL. EL ARMELAR A 23-20
Sábado, 4/02/2017 10:00 COL. EL ARMELAR COL. EL ARMELAR B CD LA SALLE AZUL 15-50
Sábado, 4/02/2017 10:30 COL. LA SALLE CD LA SALLE BLANCO EDM BURJASSOT 61-8
Sábado, 4/02/2017 11:00 PAB. EL QUINT MISLATA MISLATA BC COL. LICEO HISPANO 30-31
Sábado, 4/02/2017 13:00 COL. LA SALLE CD LA SALLE AMARILLO CNB PATERNA NEGRO 14-46

JORNADA 12
Día Hora Instalación EQUIPO LOCAL EQUIPO VISTANTE Res.
Sábado, 11/02/2017 10:15 COL. LA SALLE CD LA SALLE AMARILLO CD LA SALLE BLANCO 16-47
Sábado, 11/02/2017 11:00 COL. LICEO HISPANO COL. LICEO HISPANO FEFC DOMINICAS 30-8
Sábado, 11/02/2017 12:00 COL. EL ARMELAR COL. EL ARMELAR A EDM BURJASSOT 48-2
Miércoles, 15/02/2017 18:00 COL. LA SALLE CD LA SALLE AZUL MISLATA BC 22-16
Viernes, 17/02/2017 17:30 PAB. MUN. LA CAÑADA CNB PATERNA NEGRO COL. EL ARMELAR B 51-21

JORNADA 13
Día Hora Instalación EQUIPO LOCAL EQUIPO VISTANTE Res.
Sábado, 18/02/2017 10:00 COL. DOMINICAS MAS DE ROSARI PATERNA FEFC DOMINICAS CD LA SALLE AZUL 10-45
Sábado, 18/02/2017 10:00 COL. EL ARMELAR COL. EL ARMELAR B CD LA SALLE AMARILLO -
Sábado, 18/02/2017 10:30 COL. LA SALLE CD LA SALLE BLANCO COL. EL ARMELAR A 27-30
Sábado, 18/02/2017 12:30 PAB. EL QUINT MISLATA MISLATA BC CNB PATERNA NEGRO 30-36
Lunes, 6/03/2017 17:30 POLID. MUN. BURJASSOT EDM BURJASSOT COL. LICEO HISPANO 9-30

JORNADA 14
Día Hora Instalación EQUIPO LOCAL EQUIPO VISTANTE Res.
Jueves, 23/02/2017 17:45 COL. DOMINICAS MAS DE ROSARI PATERNA FEFC DOMINICAS CNB PATERNA NEGRO 10-60
Sábado, 25/02/2017 10:00 COL. EL ARMELAR COL. EL ARMELAR B CD LA SALLE BLANCO 3-53
Sábado, 25/02/2017 11:00 COL. LICEO HISPANO COL. LICEO HISPANO COL. EL ARMELAR A 25-24
Miércoles, 1/03/2017 17:45 COL. LA SALLE CD LA SALLE AZUL EDM BURJASSOT 58-18
Miércoles, 8/03/2017 18:00 COL. LA SALLE CD LA SALLE AMARILLO MISLATA BC 9-59

JORNADA 15
Día Hora Instalación EQUIPO LOCAL EQUIPO VISTANTE Res.
Viernes, 3/03/2017 17:30 POLID. MUN. BURJASSOT EDM BURJASSOT CNB PATERNA NEGRO 7-41
Sábado, 4/03/2017 10:00 COL. DOMINICAS MAS DE ROSARI PATERNA FEFC DOMINICAS CD LA SALLE AMARILLO 22-39
Sábado, 4/03/2017 10:00 COL. EL ARMELAR COL. EL ARMELAR A CD LA SALLE AZUL 28-26
Sábado, 4/03/2017 12:30 PAB. EL QUINT MISLATA MISLATA BC COL. EL ARMELAR B 55-18
Viernes, 10/03/2017 17:30 COL. LA SALLE CD LA SALLE BLANCO COL. LICEO HISPANO 27-22

JORNADA 16
Día Hora Instalación EQUIPO LOCAL EQUIPO VISTANTE Res.
Sábado, 11/03/2017 10:15 COL. LA SALLE CD LA SALLE AZUL COL. LICEO HISPANO 21-30
Sábado, 11/03/2017 10:15 COL. LA SALLE CD LA SALLE AMARILLO EDM BURJASSOT 6-48
Sábado, 11/03/2017 12:30 PAB. EL QUINT MISLATA MISLATA BC CD LA SALLE BLANCO 25-39
Martes, 4/04/2017 17:15 COL. EL ARMELAR COL. EL ARMELAR B FEFC DOMINICAS 25-23
Viernes, 12/05/2017 17:30 PAB. MUN. LA CAÑADA CNB PATERNA NEGRO COL. EL ARMELAR A 31-49

JORNADA 17
Día Hora Instalación EQUIPO LOCAL EQUIPO VISTANTE Res.
Viernes, 24/03/2017 17:30 COL. LICEO HISPANO COL. LICEO HISPANO CNB PATERNA NEGRO 29-39
Sábado, 25/03/2017 10:00 COL. DOMINICAS MAS DE ROSARI PATERNA FEFC DOMINICAS MISLATA BC 18-61
Sábado, 25/03/2017 10:00 COL. EL ARMELAR COL. EL ARMELAR A CD LA SALLE AMARILLO 29-27
Sábado, 25/03/2017 11:00 POLID. MUN. BURJASSOT EDM BURJASSOT COL. EL ARMELAR B 37-32
Miércoles, 29/03/2017 17:30 COL. LA SALLE CD LA SALLE AZUL CD LA SALLE BLANCO 18-60

JORNADA 18
Día Hora Instalación EQUIPO LOCAL EQUIPO VISTANTE Res.
Jueves, 30/03/2017 17:15 COL. EL ARMELAR COL. EL ARMELAR B COL. EL ARMELAR A 13-38
Viernes, 31/03/2017 17:30 PAB. MUN. LA CAÑADA CNB PATERNA NEGRO CD LA SALLE AZUL 51-22
Sábado, 1/04/2017 10:15 COL. LA SALLE CD LA SALLE AMARILLO COL. LICEO HISPANO 4-53
Sábado, 1/04/2017 12:00 COL. LA SALLE CD LA SALLE BLANCO FEFC DOMINICAS 54-4
Sábado, 1/04/2017 12:30 PAB. EL QUINT MISLATA MISLATA BC EDM BURJASSOT 38-14


Haciendo clic en el nombre de los equipos podrás ver toda la información particular del equipo (estadísticas, calendario, resultados, jugadores).
Haciendo clic en el nombre de un jugador podrás conocer sus estadísticas personales.

 

© 2003-2017 · SERVICIOS DEPORTIVOS MUNICIPALES DE PATERNA - CONTACTO
Realizado por deporteLocal.com