Competiciones : Deporte Escolar > Calendario completo
  XXXV JJDDEE - BALONCESTO - PREBENJAMÍN 2009

CALENDARIO

JORNADA 1
Día Hora Instalación EQUIPO LOCAL EQUIPO VISTANTE Res.
Sábado, 5/11/2016 09:30 PAB. MUN. BARRIO DEL CRISTO CB BARRIO DEL CRISTO FEFC DOMINICAS -
Sábado, 5/11/2016 12:00 COL. EL ARMELAR COL. EL ARMELAR CBC MANISES -
Sábado, 5/11/2016 12:00 COL. LA SALLE CD LA SALLE SPORTIU XE 46-9
Sábado, 5/11/2016 13:00 PAB. MUN. PATERNA CNB PATERNA EDM BURJASSOT 43-4

JORNADA 2
Día Hora Instalación EQUIPO LOCAL EQUIPO VISTANTE Res.
Sábado, 19/11/2016 09:00 PAB. MUN. ALAQUÁS SPORTIU XE COL. EL ARMELAR 35-2
Sábado, 19/11/2016 09:30 POLID. MUN. BURJASSOT EDM BURJASSOT CB BARRIO DEL CRISTO 18-14
Sábado, 19/11/2016 11:15 PAB. ALBERTO ARNAL MANISES CBC MANISES CNB PATERNA -
Sábado, 19/11/2016 12:00 COL. DOMINICAS MAS DE ROSARI PATERNA FEFC DOMINICAS CD LA SALLE -

JORNADA 3
Día Hora Instalación EQUIPO LOCAL EQUIPO VISTANTE Res.
Sábado, 3/12/2016 09:15 PAB. MUN. LA CAÑADA CNB PATERNA SPORTIU XE 55-5
Sábado, 3/12/2016 09:30 PAB. MUN. BARRIO DEL CRISTO CB BARRIO DEL CRISTO CD LA SALLE -
Sábado, 3/12/2016 09:30 POLID. MUN. BURJASSOT EDM BURJASSOT CBC MANISES 15-13
Sábado, 3/12/2016 12:00 COL. EL ARMELAR COL. EL ARMELAR FEFC DOMINICAS 8-28

JORNADA 4
Día Hora Instalación EQUIPO LOCAL EQUIPO VISTANTE Res.
Viernes, 16/12/2016 17:15 COL. LA SALLE CD LA SALLE COL. EL ARMELAR 22-26
Viernes, 16/12/2016 17:30 COL. DOMINICAS MAS DE ROSARI PATERNA FEFC DOMINICAS CNB PATERNA -
Sábado, 17/12/2016 09:00 PAB. MUN. ALAQUÁS SPORTIU XE EDM BURJASSOT 31-40
Sábado, 17/12/2016 12:30 PAB. ALBERTO ARNAL MANISES CBC MANISES CB BARRIO DEL CRISTO -

JORNADA 5
Día Hora Instalación EQUIPO LOCAL EQUIPO VISTANTE Res.
Sábado, 14/01/2017 09:30 PAB. MUN. BARRIO DEL CRISTO CB BARRIO DEL CRISTO COL. EL ARMELAR -
Sábado, 14/01/2017 09:30 POLID. MUN. BURJASSOT EDM BURJASSOT FEFC DOMINICAS 90-14
Sábado, 14/01/2017 12:30 PAB. ALBERTO ARNAL MANISES CBC MANISES SPORTIU XE -
Sábado, 21/01/2017 09:30 PAB. MUN. PATERNA CNB PATERNA CD LA SALLE -

JORNADA 6
Día Hora Instalación EQUIPO LOCAL EQUIPO VISTANTE Res.
Sábado, 28/01/2017 09:30 PAB. MUN. BARRIO DEL CRISTO CB BARRIO DEL CRISTO SPORTIU XE 18-14
Sábado, 28/01/2017 12:00 COL. DOMINICAS MAS DE ROSARI PATERNA FEFC DOMINICAS CBC MANISES -
Sábado, 28/01/2017 12:00 COL. EL ARMELAR COL. EL ARMELAR CNB PATERNA 8-46
Sábado, 28/01/2017 12:00 COL. LA SALLE CD LA SALLE EDM BURJASSOT 18-22

JORNADA 7
Día Hora Instalación EQUIPO LOCAL EQUIPO VISTANTE Res.
Sábado, 11/02/2017 09:00 PAB. MUN. ALAQUÁS SPORTIU XE FEFC DOMINICAS -
Sábado, 11/02/2017 09:30 POLID. MUN. BURJASSOT EDM BURJASSOT COL. EL ARMELAR 48-0
Sábado, 11/02/2017 12:30 PAB. ALBERTO ARNAL MANISES CBC MANISES CD LA SALLE 51-19
Sábado, 11/02/2017 13:00 PAB. MUN. PATERNA CNB PATERNA CB BARRIO DEL CRISTO 49-9

JORNADA 8
Día Hora Instalación EQUIPO LOCAL EQUIPO VISTANTE Res.
Sábado, 25/02/2017 09:00 PAB. MUN. ALAQUÁS SPORTIU XE CD LA SALLE 33-24
Sábado, 25/02/2017 09:30 POLID. MUN. BURJASSOT EDM BURJASSOT CNB PATERNA -
Sábado, 25/02/2017 12:00 COL. DOMINICAS MAS DE ROSARI PATERNA FEFC DOMINICAS CB BARRIO DEL CRISTO -
Sábado, 25/02/2017 12:30 PAB. ALBERTO ARNAL MANISES CBC MANISES COL. EL ARMELAR -

JORNADA 9
Día Hora Instalación EQUIPO LOCAL EQUIPO VISTANTE Res.
Viernes, 10/03/2017 17:30 COL. LA SALLE CD LA SALLE FEFC DOMINICAS 34-18
Sábado, 11/03/2017 09:30 PAB. MUN. BARRIO DEL CRISTO CB BARRIO DEL CRISTO EDM BURJASSOT -
Sábado, 11/03/2017 11:30 PAB. MUN. PATERNA CNB PATERNA CBC MANISES 43-18
Sábado, 11/03/2017 12:00 COL. EL ARMELAR COL. EL ARMELAR SPORTIU XE 7-47

JORNADA 10
Día Hora Instalación EQUIPO LOCAL EQUIPO VISTANTE Res.
Sábado, 25/03/2017 09:00 PAB. MUN. ALAQUÁS SPORTIU XE CNB PATERNA 6-48
Sábado, 25/03/2017 12:00 COL. DOMINICAS MAS DE ROSARI PATERNA FEFC DOMINICAS COL. EL ARMELAR -
Sábado, 25/03/2017 12:00 COL. LA SALLE CD LA SALLE CB BARRIO DEL CRISTO 9-10
Sábado, 25/03/2017 12:30 PAB. ALBERTO ARNAL MANISES CBC MANISES EDM BURJASSOT -

JORNADA 11
Día Hora Instalación EQUIPO LOCAL EQUIPO VISTANTE Res.
Sábado, 8/04/2017 11:30 POLID. MUN. BURJASSOT EDM BURJASSOT SPORTIU XE 35-11
Sábado, 8/04/2017 13:00 PAB. MUN. PATERNA CNB PATERNA FEFC DOMINICAS 54-2
Martes, 11/04/2017 18:00 PAB. MUN. BARRIO DEL CRISTO CB BARRIO DEL CRISTO CBC MANISES -
Sábado, 20/05/2017 12:00 COL. EL ARMELAR COL. EL ARMELAR CD LA SALLE 6-42

JORNADA 12
Día Hora Instalación EQUIPO LOCAL EQUIPO VISTANTE Res.
Viernes, 28/04/2017 17:30 COL. LA SALLE CD LA SALLE CNB PATERNA 8-55
Sábado, 29/04/2017 09:00 PAB. MUN. ALAQUÁS SPORTIU XE CBC MANISES 9-33
Sábado, 29/04/2017 11:00 COL. DOMINICAS MAS DE ROSARI PATERNA FEFC DOMINICAS EDM BURJASSOT -
Sábado, 29/04/2017 12:00 COL. EL ARMELAR COL. EL ARMELAR CB BARRIO DEL CRISTO 2-25

JORNADA 13
Día Hora Instalación EQUIPO LOCAL EQUIPO VISTANTE Res.
Sábado, 13/05/2017 09:00 PAB. MUN. ALAQUÁS SPORTIU XE CB BARRIO DEL CRISTO 26-48
Sábado, 13/05/2017 09:30 POLID. MUN. BURJASSOT EDM BURJASSOT CD LA SALLE 38-12
Sábado, 13/05/2017 12:00 PAB. MUN. PATERNA CNB PATERNA COL. EL ARMELAR 58-10
Sábado, 13/05/2017 12:30 PAB. ALBERTO ARNAL MANISES CBC MANISES FEFC DOMINICAS -

JORNADA 14
Día Hora Instalación EQUIPO LOCAL EQUIPO VISTANTE Res.
Sábado, 27/05/2017 09:30 PAB. MUN. BARRIO DEL CRISTO CB BARRIO DEL CRISTO CNB PATERNA -
Sábado, 27/05/2017 12:00 COL. DOMINICAS MAS DE ROSARI PATERNA FEFC DOMINICAS SPORTIU XE -
Sábado, 27/05/2017 12:00 COL. EL ARMELAR COL. EL ARMELAR EDM BURJASSOT 9-40
Viernes, 2/06/2017 17:30 COL. LA SALLE CD LA SALLE CBC MANISES 9-49


Haciendo clic en el nombre de los equipos podrás ver toda la información particular del equipo (estadísticas, calendario, resultados, jugadores).
Haciendo clic en el nombre de un jugador podrás conocer sus estadísticas personales.

 

© 2003-2017 · SERVICIOS DEPORTIVOS MUNICIPALES DE PATERNA - CONTACTO
Realizado por deporteLocal.com